MonaLisaTouch
- молодость ваших ощущений

Технология MonaLisa Touch - революция в области лазерной медицины: интервью с Л.Ю. Угрюмовой

Технология MonaLisa Touch - революция в области лазерной медицины: интервью с Л.Ю. Угрюмовой

11 июля 2018

Сегодня наш собеседник – Угрюмова Людмила Юрьевна, врач гинеколог-эндокринолог, к.м.н., действительный член ассоциации гинекологов-эндокринологов России, а также Ассоциации гинекологов-эстетистов России, активный участник международных наблюдательных программ мониторинга эффективности и безопасности лекарственных средств. Людмила Юрьевна ведет активную научную деятельность, являясь регулярным докладчиком ведущих профессиональных конгрессов и конференций, автором более 20 научных публикаций и множества научно-популярных статей, а также одним из лучших специалистов Института пластической хирургии и косметологии в Москве.

Надо отметить, что Институт существенно отличается от других московских клиник. Попадая внутрь, сразу ощущается его научная направленность. Здесь развитию науки и передовым технологиям уделяется большое значение. Институт специализируется на пластической хирургии и косметологии и оснащен современным оборудованием.

Мы застали Людмилу Юрьевну за работой в ее уютном кабинете. Несмотря на насыщенный график и легкую усталость (Людмила Юрьевна очень востребованный доктор в клинике), она с радостью уделила нам время, поделилась своими впечатлениями о работе с лазерами DEKA и творческими планами.

- Людмила Юрьевна, у Вас много пациенток сегодня, постараемся не отнимать у Вас много драгоценного времени.

Ничего страшного, нужно иногда отдыхать даже от любимой работы (смеется).

- Мы обратили внимание, что в клинике много совсем юных девушек.

Да, действительно, сейчас средний возраст пациенток значительно «помолодел». Сегодня это все чаще молодые женщины, от 30 до 45 лет, которые хотят улучшить качество половой жизни и приходят именно на MonaLisa Touch. Я считаю, это правильно – научиться слушать себя и делать шаги навстречу своей сексуальности. Тем более, что лазерные технологии сейчас позволяют творить чудеса.

Вообще эстетическая гинекология – очень востребованное направление сегодня, которое совмещает в себе не только эстетику и красоту, но и возвращает здоровье. А значит, позволяет сделать жизнь женщины полноценной и счастливой.

Кроме того, сейчас очень актуально понятие активного долголетия, когда люди хотят максимально продлить активный и насыщенный событиями период, жить дольше и наслаждаться хорошим здоровьем и качеством жизни.

- С какими проблемами чаще всего обращаются к Вам пациенты?

Чаще всего это проблемы реабилитации после родов, особенно если были травматичные роды. Вторая по популярности проблема – недержание мочи. Особая категория – пациентки с атрофиями, поскольку они часто не считают это проблемой и избегают лечения. Хотя именно такие пациентки показывают наилучшие результаты при использовании MonaLisa Touch.

- Людмила Юрьевна, как Вы и Ваши пациентки оцениваете эффективность применения технологии MonaLisa Touch?

Я считаю эту технологию очень эффективной и не имеющей себе равных сейчас в эстетической гинекологии, поскольку она позволяет обрабатывать зону воздействия (влагалище) в круговом режиме. Это очень удобно и для доктора и для пациента, т.к. врач получает максимальную зону воздействия за один сеанс, а пациент испытывает меньше неприятных ощущений.

Пациентки в целом также довольны результатами. Но иногда женщины жалуются на чувствительность некоторых процедур, как, например, отбеливание слизистой промежности.

- Насколько доступны процедуры лазерного интимного омоложения, проводимые в Институте?

В нашей клинике эта процедура одна из самых доступных в Москве. Цены у нас очень лояльные и спектр услуг на лазерном оборудовании DEKA очень широк: это коррекция (сужение) влагалища, лечение сухости и атрофий слизистой, воспалительных процессов, рубцов, устранение проблем с недержанием мочи и эстетических дефектов. Очень приятно, что все эти и многие другие проблемы позволяет решать один лазер.

- Людмила Юрьевна, применяете ли вы сочетанные методики?

Безусловно, я считаю их наиболее эффективными. Например, часто применяю курс из
3-х процедур: лазерного термолиза, который дополняется контурной пластикой гиалуроновой кислотой и PRP-терапией. Все это дает возможность максимально улучшить ощущение женщины (а также мужчины) во время полового контакта.

- Большое спасибо за подробные и интересные ответы. Последний вопрос – о Ваших увлечениях.

Отвечу так: я искренне увлечена своей работой. Область особых интересов – хитросплетение гормонов в жизни женщины. Еще одна любовь – эстетическая гинекология, способная подарить красоту, здоровье и силу самому сокровенному.

Назад в раздел